• 12 сентября 2019, четверг
  • Москва, Шелапутинский переулок д. 6, стр. 3, 4 этаж, комната 421

Урок танцев для начинающих (Блюз)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1688 дней назад
12 сентября 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Шелапутинский переулок д. 6, стр. 3, 4 этаж, комната 421

Школа танцев Swing.School проводит урок для всех желающих начать танцевать такое направление танцев как Блюз. Для пользователей TimePad мы дарим бесплатный урок и скидки на обучение в нашей новой учебной группе.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.School с 10 сентября открывает новую учебную группу Грэндма’з хэндс, к которой может присоединиться любой желающий научиться танцевать такое направление танцев как Блюз "с нуля". Уроки в этой группе будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам с 20:00 до 21:30 недалеко от ст. м. Таганская.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolНаправление танцев "Блюз"

Кристиан Бэйл танцует свинг в фильме

Блюз

Обычно при слове «блюз» люди вспоминают музыку, представляют нуарные фильмы и прокуренные бары Мемфиса или Детройта 30-ых годов. О том, что под эту музыку есть танец, как парный, так и сольный, знают немногие.

Блюз как музыку и как танец практически невозможно разделить, они постоянно шли рука об руку. Сегодня, к сожалению, можно не так уж и много сказать о том как танцевали Блюз в «эпоху свинга». Как и остальные свинговые танцы, Блюз многое взял из ритуальных африканских плясок, поколение за поколением терявших среди чернокожего населения США свою сакральность.

Без сомнения, в Блюзе как в танце велико влияние полек и вальсов. Во времена рабства лишенные возможности к нормальному общению и отправлению обрядов, афро-американцы пародировали танцы хозяев, тем самым давая отдушину чувствам. Со временем это переросло во многие из свинговых танцев, в том числе в Блюз.

Со временем в Блюзе появлялись определенные подвиды или течения, такие как фиштэйл, слоудрэг, снэйкхипс, блэк боттом, муш и другие. Все их объединяло несколько признаков: заземленная позиция танцоров, ритмичные движения, некоторое запаздывание, танец между битами музыки и огромная импровизационная часть.

С приходом «Свингового возрождения конца 80-ых – начала 90-ых годов, многие танцоры заинтересовались блюзовыми танцами и попытались восстановить утраченные знания. Увы, в отличие от линди-хопа или буги-вуги, Блюз всегда оставался более народным танцем, нежели эстрадным и практически не снимался. И по сей день танец приходится восстанавливать и создавать по крупицам, заимствуя подходящие по эстетике и движениям компоненты из других танцев.

Блюз — танец глубокого переживания музыки и отображения своих чувств. В паре это так же очень близкий и доверительный разговор между партнерами, их совместное творение и импровизация. И хоть блюз вовсе не всегда грустная музыка, его редко танцуют даже под средние темпы, не говоря уже о быстрых.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolЧто нужно для обучения? Как записаться? А бесплатно?

Чтобы начать учиться танцевать в Swing.School вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения! И даже наличие своей пары отнюдь не обязательно, т.к. на занятиях происходит постоянная ротация пар.

Специально для пользователей TimePad мы подготовили промокоды, которые позволят обучаться в нашей школе бесплатно или со значительными скидками:

  • Промокод FREE_TPD_L751 — даёт право бесплатно посетить урок 12 сентября (четверг) (лимит — десять человек);
  • Промокод 100_TPD_L751 — даёт право посетить урок 12 сентября (четверг) всего за 100 ₽ (лимит — десять человек);
  • Промокод 200_TPD_L751 — даёт право посетить урок 12 сентября (четверг) за 200 ₽ (лимит — десять человек);
  • Промокод 15_OFF_TPD_G33 — даёт право на 15%-ную скидку на обучение в группе "Грэндма’з хэндс" в течение 50 дней (без лимита).

Чтобы воспользоваться промокодом, нужно зарегистрироваться на сайтe Swing.School и указать соответствующий промокод при записи на уроки на странице группы "Грэндма’з хэндс".

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolМы что-то упустили? Где узнать больше?

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице группы "Грэндма’з хэндс". На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Вы также можете зарегистрироваться на нашем сайте или подписаться на нас в социальных сетях, чтобы получать информацию о будущих открытых уроках и новых наборах в Swing.School.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше