• 26 августа 2014, вторник
  • Москва, Музеон

Бесплатное обучение танцу Буги-Вуги в группе в парках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3524 дня назад
с 20:30 26 августа до 21:30 28 августа 2014
Москва
Музеон

С 31 июля 2014 г. в школе танцев "Swingin’ Moscow" открывается набор в новую вечернюю группу по направлению буги-вуги (рок-н-ролл) у Лёши Калинина и Наташи Борисенко для тех, кто хочет научиться самому спортивному свинговому танцу. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 20:30 до 21:30 в парке "Музеон" (м. Октябрьская/Парк Культуры, по вторникам) и "Сад им. Баумана" (м. Курская/Красные Ворота, по четвергам).

В школе танцев в стиле джаз, свинг и рок-н-ролл "Swingin’ Moscow" открывается новая группа "с нуля" по танцу буги-вуги ("клубный рок-н-ролл") у Лёши Калинина и Наташи Борисенко. Пожалуй, нам стоит ответить на все вопросы, которые обычно возникают у желающих присоединиться к группе.

… Что, где, когда почём?

Занятия в группе будут проходить по вторникам и четвергам с 20:30 до 21:30. Занятия по вторникам проходят на круглой площадке у Крымского моста в парке "Музеон" (карта), а по четвергам - на круглой площадке в парке "Сад им. Баумана" (карта). Все занятия оплачивают по принципу "Free Donations" ("Добровольные взносы"): на сколько вы оценили работу преподавателя, столько и кладёте в "коробочку". Важно! Приходить со своим партнёром/партнёршей необязательно — на занятиях происходит постоянная ротация.

… Что такое буги-вуги?

Буги-вуги ("Клубный рок-н-ролл") — социальный импровизационный танец, появившийся в Европе во второй половине 1940-х на основе линди хопа. Относится к свинговым танцам, исполняется под рок-н-ролл, свинг и рокабилли. Наиболее близки к буги-вуги танцевальные стили линди хоп и имеющий распространение в США East Coast Swing. Как танец буги-вуги очень разностороннен: он может быть очень медленным и пластичным, а может быть (что чаще всего и бывает) очень быстрым, заводным и задорным, с обилием сложных элементов и, порой даже, акробатических трюков. Но несмотря на это буги-вуги, в первую очередь, — социальный танец. Это означает, что любой желающий может придти на вечеринку и потанцевать с любым другим человеком, который знает основы танца и методы взаимодействия в паре. Именно поэтому возраст танцоров в среднем колеблется от 9 до 99 лет (да-да! многие так называемые "сеньоры" очень даже лихо отплясывают под рок-н-ролл и признаются, что сбросили пару десятков лет с момента начала занятий танцами).

…Что с собой взять и что надеть на первое занятие?

Никаких особых требований к одежде для занятий нет. Главное — удобство и комфорт для себя и окружающих. Подойдут штаны свободного кроя, не стесняющие движений и, например, футболка. Девушки могут заниматься и в юбке, но надо помнить, что в танцах случаются разные непредвиденные положения тела. Обувь стоит выбрать на не слишком толстой гнущейся подошве, которая хорошо облегает ногу. Идеальный вариант на первое время - легкие кеды. Потом каждый сам определится, в чем ему удобнее. Захватите с собой на занятие бутылку воды. Так как танцы социальные и предусматривают довольно близкое взаимодействие в паре, стоит уделить особое внимание гигиене тела. Перебарщивать с духами не стоит.

…А партнёра/партнёршу брать?

Конечно, берите ☺ Ведь вместе веселее и комфортнее, но, повторимся, что приходить со своим партнёром необязательно! Наши танцы социальные, то есть рассчитанные на то, что вы через некоторое время сможете танцевать со всеми с кем заходите, а не с одним единственным партнёром, поэтому и нужда в постоянном партнёре отпадает. На занятиях происходит постоянная ротация партнёров, поэтому даже если вы собираетесь прийти один или одна, то никто на вас косо смотреть не будет. 

… Хорошо! Иду! Где записываться?

Записаться на занятия в этой группе (и/или подписаться на рассылку новостей о новых наших наборах) вы можете на странице «записаться на занятия». По мере приближения первого занятия мы будем держать Вас в курсе о всём, что касается этой группы. Также Вы можете вступить в нашу встречу вконтакте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше