• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9

Танцы в парках - Бесплатный урок по танцу Блюз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2426 дней назад
6 августа 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9

Школа танцев Swing In Moscow приглашает всех желающих в Парк Горького на бесплатный открытый урок по танцу блюз. Возраст, физическая форма и даже наличие своей пары значения не имеют.

В рамках проекта "Танцы в парках", который школа танцев Swing In Moscow реализует сразу в нескольких парках столицы, создаётся новая бесплатная учебная группа для всех желающих, кто раньше не танцевал блюз, но очень хочет научиться. Всего лишь за лето 2017 года вы сможете освоить блюз на уровне, достаточном для того, чтобы танцевать и импровизировать на вечеринках, концертах и опен-эйрах.

 

Танец блюз

Блюз похож на одноименную музыку, под которую танцуется. Он полон загадок и нюансов. Как и остальные из свинговой «семьи», он пришел из афроамериканского сообщества США, вобрав в себя африканские корни в пластике и движениях. Блюз следовал в развитии за музыкой. В нем появились свои стили, такие как кэйкволк, блэк боттом, а позже и муш и слоудрэг. К сожалению, сохранилось очень немного аутентичных записей этого танца, и поэтому современным танцорам приходится выстраивать его концепцию заново. В блюзе ценится, прежде всего, погружение в музыку и «чувство партнера». Как говорят многие танцоры, «Блюз – это ощущение, а не фигуры». Парный или сольный, блюз будет выражением эмоций танцора.

 

Чтобы научиться танцевать блюз вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения!

И даже наличие своей пары отнюдь не обязательно, т.к. на занятиях происходит ротация! Но всё же мы рекомендуем пригласить кого-нибудь из друзей противоположного пола, чтобы баланс на уроке был лучше, а само обучение эффективнее.

Школа танцев блюз

Наличие своего партнера/партнерши желательно, но необязательно.

 

Когда? 6 августа 2017 г. с 15:00 до 16:00
Где? Парк Горького — м. Октябрьская, ул. Крымский Вал, 9
Сколько стоит? Все летние уроки от Swing in Moscow бесплатны (см. ниже).

Чтобы посетить занятие необходимо записаться на урок либо на сайте Swing.Moscow (там же вы найдёте подробную информацию о месте проведения, преподавателях, стиле танца и многом другом), либо купив бесплатный билет на это событие на TimePad.

 

Бесплатные уроки танцев в парках от Swing in Moscow

Swing in Moscow является единственной школой танцев в Москве, которая в течение всего лета проводит бесплатные открытые уроки для начинающих в парках и скверах столицы в рамках проекта "Танцы в парках". Мы делаем это для комфорта своих учеников и популяризации джазовой, блюзовой и рок-н-ролльной культуры.

В отличие от других танцевальных школ, мы не проводим разовые мастер-классы с целью привлечения клиентов. Такие занятия часто поверхностны и повторяют одно и то же. Мы создаём в парках регулярные учебные группы, где все желающие учатся танцевать выбранное направление с нуля и постепенно, от урока к уроку, осваивают всё более сложный материал. Как только вы освоите необходимый минимум знаний, вам будет предложено перейти в группу более высокого уровня.

В результате, за лето многие ученики осваивают одно или несколько направлений, становятся продолжающими танцорами, yчаствyют в вечеринках, танцyют на концертах и опен-эйрах. Занятия бесплатны и оплачиваются исключительно добровольными взносами — это даёт возможность посетить наши уроки всем желающим!

Танцы в парках от Swing in Moscow — блюз

Все уроки, проводимые в парках нашей школой, являются бесплатными и их оплата осуществляется исключительно по системе добровольных взносов "Free Donations". Если вы решили оплатить преподавательскую и\или организаторскую работу, то сделать это можно в личном кабинете на сайте www.swing.moscow, пополнив свой лицевой счёт банковской картой или иным приемлемым способом. Обращаем ваше внимание, что наличные расчёты на территории парков строго запрещены.

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице группы на нашем сайте. На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Также приглашаем вас в свои группы в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

 

P.S. Школа танцев Swing In Moscow периодически проводит новые наборы на такие танцы в стиле свинг, как буги-вуги, блюз, линди-хоп (джаз), соло-джаз (чарльстон), бальбоа. Узнать о текущих наших наборах Вы всегда сможете на странице расписание Swing In Moscow, а также на нашей странице Swing In Moscow @ TimePad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше