• 3 января 2018, среда
  • Москва, Старокирочный переулок д.2

Бесплатный урок по танцам: линди-хоп и соло-джаз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2276 дней назад
3 января 2018 c 14:40 до 15:40
Москва
Старокирочный переулок д.2

Школа танцев Swing In Moscow приглашает всех желающих на бесплатный открытый урок по танцам в стиле свинг: линди-хоп и соло-джаз. Возраст, физическая форма и даже наличие своей пары значения не имеют.

Если вы пока ещё не знаете, что такое танцам в стиле свинг, то школа танцев Swing In Moscow, то приглашает вас на свои бесплатные уроки танцев, открытые для всех желающих (с нуля). На них вы познакомитесь с двумя основными направлениями танцев в стиле свинг - линди-хопом и соло-джазом (чарльстоном). Также немного узнаете об истории формирования этих танцев и их связях с другими родственными стилями, такими как шэгбальбоабуги-вугиблюз и др.

 

Танец линди-хоп

Линди-хоп – парный социальный танец, зародившийся в нью-йоркском Гарлеме на рубеже 20-ых годов прошлого века. В нем смешались африканские традиции и танцы, возникшие в США у разных национальных групп. Ошеломляющий успех пришел к линди-хопу с началом «эры бигбэндов» и эпохи свинга, но к 50-м его популярность пошла на убыль. В 80-х танцоры-энтузиасты, разыскав старых звезд свинга, возродили линди-хоп. Сейчас его танцует множество людей по всему миру, — в залах, на площадях, в кафе. Линди-хоп – это невероятное ощущение искренности, энергии, движения и любви к жизни. Его невозможно танцевать, не улыбаясь.

 

 

Танец соло-джаз

Соло-джаз – основа практически любого свингового танца. Появился он во время эпохи свинга. В то время в своих сольных выступлениях многие танцоры афро-американского происхождения смешивали Чарльстон и африканские танцы, обыгрывали движениями какие-то моменты из жизни. В результате и получались фигуры, которые мы сейчас знаем как канонические. Импровизация, обыгрывание акцентов и настроения музыки – основа соло-джаза. Даже разучивая известные «рутинки», такие как биг эппл, шим шэм или трэнки ду, каждый танцор невольно привнесет что-то свое. Вне зависимости от танцевального опыта, Соло-джаз развивает весь спектр качеств, необходимых танцору: от музыкальности до пластики и чувства ритма.

 

 

Чтобы научиться танцевать линди-хоп и соло-джаз вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения!

И даже наличие своей пары отнюдь не обязательно, т.к. на занятиях происходит ротация! Но всё же мы рекомендуем пригласить кого-нибудь из друзей противоположного пола, чтобы баланс на уроке был лучше, а само обучение эффективнее.

 

Наличие своего партнера/партнерши желательно, но необязательно.

 

Когда? 3 января с 14:45 до 15:45 и 4 января с 14:15 до 15:15
Где? м. Бауманская, Старокирочный пер. 2, школа "Лисоборье"
Сколько стоит? Все открытые уроки от Swing in Moscow бесплатны.

Чтобы посетить занятие необходимо записаться на урок либо на сайте Swing.Moscow (там же вы найдёте подробную информацию о месте проведения, преподавателях, стиле танца и многом другом), либо купив бесплатный билет на это событие на TimePad. 

Не забудьте также взять с собой оригинал паспорта, так как в здании действует пропускной режим!

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице группы на нашем сайте. На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Также приглашаем вас в свои группы в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

 

P.S. Школа танцев Swing In Moscow периодически проводит новые наборы в группы обучения танцам в стиле свинг, а именно: буги-вугиблюзлинди-хоп (джаз)соло-джаз (чарльстон)бальбоашэг. Узнать о текущих наших наборах Вы всегда сможете на странице расписание Swing In Moscow, а также на нашей странице Swing In Moscow @ TimePad.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше