• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Старокирочный переулок д.2

Бесплатные уроки по танцам в стиле свинг: линди-хоп и соло-джаз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2194 дня назад
с 17:00 21 апреля до 22:00 23 апреля 2018
Москва
Старокирочный переулок д.2

Школа танцев Swing In Moscow приглашает всех желающих на бесплатные открытые уроки по танцам в стиле свинг: линди-хоп и соло-джаз. Возраст, физическая форма и даже наличие своей пары значения не имеют.

Если вы пока ещё не знаете, что такое танцы в стиле свинг, то школа танцев Swing In Moscow, то приглашает вас на свои бесплатные уроки танцев, открытые для всех желающих (с нуля). На них вы познакомитесь с двумя основными направлениями танцев в стиле свинг - линди-хопом и соло-джазом (чарльстоном). Также немного узнаете об истории формирования этих танцев и их связях с другими родственными стилями, такими как шэг, бальбоа, буги-вуги, блюз и др.

 

Танец линди-хоп

Линди-хоп – парный социальный танец, зародившийся в нью-йоркском Гарлеме на рубеже 20-ых годов прошлого века. В нем смешались африканские традиции и танцы, возникшие в США у разных национальных групп. Ошеломляющий успех пришел к линди-хопу с началом «эры бигбэндов» и эпохи свинга, но к 50-м его популярность пошла на убыль. В 80-х танцоры-энтузиасты, разыскав старых звезд свинга, возродили линди-хоп. Сейчас его танцует множество людей по всему миру, — в залах, на площадях, в кафе. Линди-хоп – это невероятное ощущение искренности, энергии, движения и любви к жизни. Его невозможно танцевать, не улыбаясь.

 

 

Танец соло-джаз

Соло-джаз – основа практически любого свингового танца. Появился он во время эпохи свинга. В то время в своих сольных выступлениях многие танцоры афро-американского происхождения смешивали Чарльстон и африканские танцы, обыгрывали движениями какие-то моменты из жизни. В результате и получались фигуры, которые мы сейчас знаем как канонические. Импровизация, обыгрывание акцентов и настроения музыки – основа соло-джаза. Даже разучивая известные «рутинки», такие как биг эппл, шим шэм или трэнки ду, каждый танцор невольно привнесет что-то свое. Вне зависимости от танцевального опыта, Соло-джаз развивает весь спектр качеств, необходимых танцору: от музыкальности до пластики и чувства ритма.

 

 

Чтобы научиться танцевать линди-хоп и соло-джаз вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения!

И даже наличие своей пары отнюдь не обязательно, т.к. на занятиях происходит ротация! Но всё же мы рекомендуем пригласить кого-нибудь из друзей противоположного пола, чтобы баланс на уроке был лучше, а само обучение эффективнее.

 

Наличие своего партнера/партнерши желательно, но необязательно.

 

Когда? 15, 21, 22 и 23 апреля
Где? м. Бауманская, Старокирочный пер. 2, школа "Gold & Dance"
Сколько стоит? Все открытые уроки от Swing in Moscow бесплатны.

Чтобы посетить занятие необходимо записаться на урок либо на сайте Swing.Moscow (там же вы найдёте подробную информацию о месте проведения, преподавателях, стиле танца и многом другом), либо купив бесплатный билет на это событие на TimePad. 

Не забудьте также взять с собой оригинал паспорта, так как в здании действует пропускной режим!

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице группы на нашем сайте. На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Также приглашаем вас в свои группы в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

 

P.S. Школа танцев Swing In Moscow периодически проводит новые наборы в группы обучения танцам в стиле свинг, а именно: буги-вуги, блюз, линди-хоп (джаз), соло-джаз (чарльстон), бальбоа, шэг. Узнать о текущих наших наборах Вы всегда сможете на странице расписание Swing In Moscow, а также на нашей странице Swing In Moscow @ TimePad.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше