• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Старокирочный переулок д.2

Уроки танцев в стиле свинг для начинающих

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2196 дней назад
с 16:45 21 апреля до 22:00 1 мая 2018
Москва
Старокирочный переулок д.2

Школа танцев Swing In Moscow приглашает всех желающих на уроки танцев в стиле свинг (джаз, блюз, рок-н-ролл) для начинающих. Возраст, физическая форма и даже наличие своей пары значения не имеют.

Школа танцев Swing In Moscow приглашает всех желающих научиться танцевать свинг на уроки, которые с 17 апреля будут проходить по вторникам и субботам в 6 минутах ходьбы от ст. м. Бауманская. Мы также дарим неделю бесплатного обучения пользователям TimePad (см. ниже).

 

 

Что такое танец свинг?

Эпизоды с танцорами свинга можно увидеть в "Ла-ла-лэнде", "Стилягах", "Чикаго", "Swing Kids" и многих других фильмах, посвящённых эпохе 1920-1960-х годов. Танцевальные фрагменты, а иногда даже целые рассказы о танцорах можно найти в творчестве Брэдбери, Селлинджера, Кинга и других классиков.

Свинг танцуют на джазовых, блюзовых и рок-н-ролльных вечеринках. Именно из-за свинговой пульсации, характерной для этих музыкальных жанров, танец и получил своё название. При этом он продолжает развиваться, а "свингдэнсеры" — танцевать под ритм-н-блюз, электросвинг и другую современную музыку.

Сразу несколько отдельных танцевальных стилей входят в понятие "танец свинг". Некоторые из них уже получили своё признание. Например, вы уже могли слышать про чарльстонлинди-хоп (парный джаз) или буги-вуги (рок-н-ролл). В то же время такие танцы как блюз, шэг или бальбоа многим пока ещё неизвестны.

Основными преимуществами любого из свинговых танцев являются импровизация и социальность. Уже через несколько уроков вы сможете строить каждый свой танец по-новому без заучивания конкретных схем. А самое главное — вы сможете танцевать в любой точке земного шара с любым человеком, даже если вы только-только начали учиться.

 

Чтобы научиться танцевать линди-хоп и соло-джаз вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения!

И даже наличие своей пары отнюдь не обязательно, т.к. на занятиях происходит ротация! Но всё же мы рекомендуем пригласить кого-нибудь из друзей противоположного пола, чтобы баланс на уроке был лучше, а само обучение эффективнее.

 

Календарь уроков

Уроки, на которые можно прийти всем желающим даже без танцевального опыта: 

  • 17 апреля (вт) 20:00-22:00
  • 21 апреля (сб) 16:45-18:15
  • 24 апреля (вт) 20:00-22:00
  • 28 апреля (сб) 16:45-18:15
  • 1 мая (вт) 20:00-22:00

 

Акция для пользователей TimePad

Специально для пользователей сервиса TimePad мы предоставляем отдельные условия обучения: два бесплатных занятия для пар и специальная цена в 200 рублей для отдельных танцоров. 

Чтобы стать участником акции нужно выполнить следующие действия:

  1. Записать на нашем сайте на уроки себя и свою пару (если есть) по обычным ценам.
  2. Заказать купоны на скидки (их вы найдёте ниже на этой странице). 
  3. Принести распечатанные или сохранённые на телефон купоны-билеты с собой на занятие.

Не забудьте также взять с собой оригинал паспорта, так как в здании действует пропускной режим!

 

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице "Для начинающих". На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Также приглашаем вас в свои группы в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

 

P.S. Школа танцев Swing In Moscow периодически проводит новые наборы в группы обучения танцам в стиле свинг, а именно: буги-вуги, блюз, линди-хоп (джаз), соло-джаз (чарльстон), бальбоа, шэг. Узнать о текущих наших наборах Вы всегда сможете на странице расписание Swing In Moscow, а также на нашей странице Swing In Moscow @ TimePad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше