• 17 января 2019, четверг
  • Москва, Шелапутинский переулок д. 6, стр. 3, 4 этаж, комната 421

Урок танцев для начинающих (Хореография Майкла Джексона)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1898 дней назад
17 января 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
Шелапутинский переулок д. 6, стр. 3, 4 этаж, комната 421

Школа танцев Swing.School проводит урок для всех желающих начать танцевать такое направление танцев как Хореография Майкла Джексона. Для пользователей TimePad мы дарим бесплатный урок и скидки на обучение в нашей новой учебной группе.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.School с 13 декабря открывает новую учебную группу Билли Джин, к которой может присоединиться любой желающий научиться танцевать такое направление танцев как Хореография Майкла Джексона "с нуля". Уроки в этой группе будут проходить еженедельно по четвергам с 18:30 до 20:00 недалеко от ст. м. Таганская.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolПодробнее о группе

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.School

Билли Джин

Занятия будут полезны танцорам любого уровня, помогут лучше понять принципы работы своего тела, снять зажимы, улучшить физическую форму. Особое внимание будет уделяться проработке фиксаций и изоляций на примере разборов культовых постановок Майкла Джексона и таких танцевальных стилей как popping, locking и electric boogie.

Это направление подойдет и для танцоров свинга: оно поможет расширить словарь сольных импровизаций и научиться чувствовать себя уверенно.

Каждое полуторачасовое занятие будет делиться на две части: первые 30-40 минут будут посвящены разминке, упражнениям для укрепления физической формы и проработке стилистического материала (разбор техники правильных фиксаций и изоляций, отдельные элементы стилей), в оставшееся время все внимание будет направлено на изучение хореографии Майкла Джексона, начиная от самых известных и массовых постановок (Thriller, Beat it), заканчивая технически более сложными (Smooth Criminal, Dangerous), в программу также войдет изучение отдельных сольных элементов (лунная походка, сайд-слайд и др.)

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolНаправление танцев "Хореография Майкла Джексона"

Кристиан Бэйл танцует свинг в фильме

Хореография Майкла Джексона

Майкл Джексон – одна из самых грандиозных фигур XX века. Его вклад в развитие музыкальной и танцевальной культуры огромен: под его влиянием формировались новые жанры, стили и направления. Он был не только законодателем моды, но создателем и идеологом новых форм. Майкл был первым чернокожим артистом, чей клип Thriller продемонстрировали на MTV, а сам жанр сюжетного танцевального видеоролика, сопровождающего песню, был придуман именно им.

Благодаря неимоверному таланту и упорству, узнаваемому, гармоничному, яркому и вызывающему стилю, Майкл стал иконой и Королем поп-музыки.

Его танец основан на изучении и влиянии мировой музыкальной культуры. Майкл развил уже существующие стили, переосмыслил их, привнеся в них свою эстетику и видение. Хореография его выступлений базируется на уникальном сочетании таких направлений как popping, locking, electric boogie, элементы соло-джаза, стэпа, балетных позировок и сотен новаторских движений. Стиль Майкла Джексона берет начало в афроамериканской гетто-культуре 30х-60х годов. Из тех же мест, где зародился свинг. Его кумирами и учителями были Фред Астер, Сэмми Дэвис мл., Джеймс Браун, Чак Берри, Джекки Уилсон.

Нам известны самые знаменитые его образы: лунная походка, стойка на носках, белая сверкающая перчатка, побеждающий гравитацию наклон и вызывающие захваты – но это только поверхностное представление о Майкле Джексоне. За этим скрывается философия, мировоззрение и безграничность его личности и таланта.

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolЧто нужно для обучения? Как записаться? А бесплатно?

Чтобы начать учиться танцевать в Swing.School вам не нужно ничего, кроме хорошего настроения и удобной обуви на плоской подошве (кеды, кроссовки, джазовки…). Возраст, танцевальная подготовка, размер ноги, оттоптанность ушей слонами и наличие широких костей в скелете, — всё это не имеет никакого значения!

Специально для пользователей TimePad мы подготовили промокоды, которые позволят обучаться в нашей школе бесплатно или со значительными скидками:

  • Промокод FREE_TPD_L196 — даёт право бесплатно посетить урок 17 января (четверг) (лимит — два человека);
  • Промокод TPD_100_L196 — даёт право посетить урок 17 января (четверг) всего за 100 ₽ (лимит — два человека);
  • Промокод TPD_200_L196 — даёт право посетить урок 17 января (четверг) за 200 ₽ (лимит — два человека);
  • Промокод 15_OFF_TPD_G12 — даёт право на 15%-ную скидку на обучение в группе "Билли Джин" в течение 50 дней (без лимита).

Чтобы воспользоваться промокодом, нужно зарегистрироваться на сайтe Swing.School и указать соответствующий промокод при записи на уроки на странице группы "Билли Джин".

Школа танцев Алексея акамыча Калинина Swing.SchoolМы что-то упустили? Где узнать больше?

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то вы сможете найти ответы на них на странице группы "Билли Джин". На нашли ответ всё равно? Тогда звоните нам на номер +7 999 820 60 20, и мы с радостью ответим на них. Вы также можете зарегистрироваться на нашем сайте или подписаться на нас в социальных сетях, чтобы получать информацию о будущих открытых уроках и новых наборах в Swing.School.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше